CDU GEMEINDEVERBAND
PETERSBERG




Sie sind hier: Home » Kommunalwahl 2021

KOMMUNALWAHL – 2 0 2 1

Der CDU-Gemeindeverband Petersberg und die CDU-Ortsverbände in der Gemeinde haben starke Teams für die Kommunalwahl am 14. März 2021 aufgestellt. Wir möchten auch in den kommenden fünf Jahren weiter mit Ihnen zusammen an einer guten Zukunft für unsere Gemeinde arbeiten!

Lernen Sie hier die Kandidaten und Kandidaten für die Gemeindevertretung Petersberg und den Ortsbeirat in Ihrem Ortsteil sowie unser Programm für die kommenden fünf Jahre kennen:

Gemeindevertretung Petersberg

Ortsbeirat Marbach

Ortsbeirat Steinau

Ortsbeirat Steinhaus

Ortsbeirat Haunedorf

Ortsbeirat Margretenhaun

Ortsbeirat Petersberg

Kandidaten:innen für die Gemeindevertretung Petersberg

 

Tamara Pfaff

Tamara Pfaff (Petersberg)
Wolfgang Hintze Wolfgang Hintze (Petersberg)
Hartwig Blum Hartwig Blum (Petersberg)
Michael Kircher (Petersberg)
Sabrina Hargesheimer Sabrina Hargesheimer (Marbach)
Harald Persch Harald Persch (Steinau)
Sven Haustein Sven Haustein (Petersberg)
Melanie Pfalzgraf Melanie Pfalzgraf (Petersberg)
Manfred Röder Manfred Röder (Petersberg)
Dr. Sophie Schurowski Dr. Sophie Schurowski (Petersberg)
Christian Bug Christian Bug (Margretenhaun)
Christof Stock Christof Stock (Marbach)
Andreas Trost Andreas Trost (Steinhaus)
Thomas Vogel Thomas Vogel (Steinau)
Lars Eichmann Lars Eichmann (Petersberg)
Josef Bug Josef Bug (Haunedorf)
Marcus Herber Marcus Herber (Petersberg)
Gabriele Schmitt-Lauer Gabriele Schmitt-Lauer (Steinau)
Jason Freeman (Steinau)
Christina Axt (Marbach)
Alexandra Blum Alexandra Blum (Petersberg)
Peter Scheel (Petersberg)
Cornelia Emmert (Petersberg)
Oliver Bajunovic (Petersberg)
Manfred Farnung (Petersberg)
Matthias Sauer (Margretenhaun)
Bernd Hack (Marbach)
Stephan Nüchter (Petersberg)
Juliane Scheel (Petersberg)
Kai-Uwe Abersfelder (Steinau)
Sebastian Krüger (Petersberg)
Andreas Kapp (Petersberg)
Martin Beyer (Haunedorf)
Thomas Möller (Marbach)
Matthias Göbel (Marbach)
Holger Götz (Margretenhaun)

Frank Höhl (Marbach)

Nach oben

Kandidaten:innen & Programm für den Ortsbeirat Marbach

Frank Höhl
Andreas Raub
Christina Axt
Matthias Höhl
Sabrina Hargesheimer
Marius Wald
Christof Stock
Matthias Göbel
Bernd Hack

Programm für die Gemeindevertretung und den Marbacher Ortsbeirat

Nach oben

Kandidaten:innen & Programm für den Ortsbeirat Steinau

Thomas Vogel
Edeltraut Weider
Benjamin Roth
Ulrike Persch
Simon Niewelt
Gabriele Schmitt-Lauer
Kai-Uwe Abersfelder
Martina Hintze
Harald Persch
Jason Freeman

Programm für die Gemeindevertretung und den Steinauer Ortsbeirat

Nach oben

Kandidaten:innen & Programm für den Ortsbeirat Steinhaus

Winfried Bug
Sebastian Büttner
Kerstin Gutberlet
Wolfgang Dechant
Zdravko Mestrovic
Michael Lechfellner
Bernd Diegelmann
Marcel Huder
Stefan Walter
Markus Heil
Maximilian Bahr

Programm für die Gemeindevertretung und den Steinhäuser Ortsbeirat

Nach oben

Kandidaten:innen & Programm für den Ortsbeirat Haunedorf

Matthias Balzer
Hubertus Semmler
Sebastian Herbert
Sonja Wollrath
Rainer Sippel
Bettina Fischer
Mareike Beyer

Programm für die Gemeindevertretung und den Haunedorfer Ortsbeirat

Nach oben

Kandidaten:innen & Programm für den Ortsbeirat Margretenhaun

Holger Götz
Matthias Sauer
Dirk Wingenfeld
Christian Bug
Jens Huder
Jutta Tomberg
Michael Merz

Programm für die Gemeindevertretung und den Margretenhauner Ortsbeirat

Nach oben

Kandidaten:innen & Programm für den Ortsbeirat Petersberg

Oliver Bajunovic
Sabine Müller
Rolf Krüger
Franz-Josef Leipold
Christa Bischof
Peter Scheel
Sebastian Leitsch
Andreas Kapp
Stefan Will

Programm für die Gemeindevertretung und den Petersberger Ortsbeirat

Nach oben

CDU Kreisverband Fulda CDU-Mitgliedernetz Online spenden Deutscher Bundestag
CDU Hessen CDU.TV Newsletter CDU/CSU-Fraktion im Deutschen Bundestag
CDU Deutschland Angela Merkel bei Facebook Hermann Gröhe bei Facebook
© CDU GEMEINDEVERBAND PETERSBERG 2012-2021